USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Beijamar Praia Hotel Porto Seguro Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Beijamar Praia Hotel

Reservar online
2026-08-25
2026-08-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

12

Beijamar Praia Hotel 4*

 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Fitness/Academia

Centro de fitness

 Spa e relaxamento

Jacuzzi

 Amigo das crianças

Parque infantil

Sala de jogos

 Acesso para cadeiras de rodas

Acesso para cadeirantes


Beijamar Praia Hotel Porto Seguro 4 estrelas beneficia de uma localização a uma distância aproximada de 5 minutos a pé da Praia Apaga Fogo e de comodidades como uma piscina, sauna e Spa. O Centro Histórico Do Descobrimento está localizado a 2.8 km de distância.

O Centro Comercial Porto Rio Mar fica a cerca de 25 minutos de distância caminhando, e atrações orientadas para a cultura como o Centro Cultural Safe Harbor fica a uma distância aproximada de 30 minutos caminhando deste hotel. O Beijamar Praia Hotel oferece proximidade com paisagens naturais como o Eco Parque Arraial d’Ajuda (a 2.9 km) e a Praia do Mucugê (a 3.8 km). As famílias que viajam para Porto Seguro irão gostar de estar a uma distância de 3 km da Cidade Histórica Porto Seguro. Os hóspedes encontrarão o ponto de ônibus Aquarela Hotel ao lado do hotel, a cerca de 10 minutos de distância caminhando.

Beijamar Praia Hotel serve o café da manhã bufê da manhã. Um lounge bar está disponível no local. Você pode desfrutar da cozinha brasileira no Quinta Da Praia localizado nas proximidades deste estabelecimento.


No hotel

Geral

  • Recepção 24 horas
  • Acesso para cadeirantes

Refeições e bebidas

  • Café da manha gratuito

Atividades e relaxamento

  • Jacuzzi
  • Centro de fitness

Serviços

  • Limpeza a seco

No quarto

  • Parque infantil
  • Sala de jogos

Perguntas frequentes

  • Onde fica o aeroporto mais próximo do Beijamar Praia Hotel 4 estrelas?

    O aerporto Internacional de Porto Seguro e Beijamar Praia Hotel 4 estrelas são separados por 5 km de distância.
  • 🚗

    Onde podemos estacionar o nosso veículo no o Beijamar Praia Hotel 4 estrelas?

    Os hóspedes do o Beijamar Praia Hotel 4 estrelas podem estacionar seus veículos no estacionamento.
  • Tem café da manhã incluso na nossa estadia no o Beijamar Praia Hotel?

    Sim, o café da manhã bufê é incluído em algumas das tarifas no o Beijamar Praia Hotel. Certifique-se de confirmar essas informações com esta propriedade.
  • Quais são as políticas de cancelamento no Beijamar Praia Hotel?

    O cancelamento gratuito é oferecida no Beijamar Praia Hotel. Para mais informações, sinta-se à vontade para entrar em contato com a administração do hotel.
  • Que tipo de piscina está disponível no hotel 4 estrelas?

    Há uma piscina disponível no hotel 4 estrelas.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-25
2026-08-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Beijamar Praia Hotel, Brasil

Estrada Do Arraial, 501, Porto Seguro, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © bahiatophotels.com

All rights reserved